Home / Il Consiglio di Istituto

Il Consiglio di Istituto

COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI ISTITUTO

 

COMPONENTI DI DIRITTO
Comunità dei Padri Scolopi: P. Romeo Piroli
Presidente Fondazione Scuole Libere: Dott. Fabio Fabbri
Presidente Consiglio d’Istituto: Valentina Ciabattini
Vice Presidente Consiglio d’Istituto: Antonio Calugi
Coordinatore Didattico Scuola Infanzia: Sig.ra Francesca Martinelli

Coordinatore Didattico Scuola Primaria: Sig.ra Roberta Gori
Coordinatore Didattico Nido: Sig.ra Cristina Milani
Coordinatore Didattico Scuola Secondaria di I° Grado: Prof. ssa Lorella Mancini
Coordinatore Didattico Liceo Scientifico: Prof.ssa Anna Maria Zalli
Presidente Comitato A.Ge.S.C. Istituto Calasanzio Empoli: Sig.ra Lisa Sadun

COMPONENTI GENITORI
Nido (sezione unica): Claudia Dini

Scuola dell’Infanzia (3 anni): Monica Grilli
Scuola dell’Infanzia (4 anni): Eleonora Cecconi
Scuola dell’Infanzia (5 anni): Luisa Tamburini

Scuola Primaria (classe 1): Elena Cavallini
Scuola Primaria (classe 2): Valentina Ciabattini
Scuola Primaria (classe 3): Paola Bassi
Scuola Primaria (classe 4): Lisa Sadun
Scuola Primaria (classe 5): Eleonora Cecconi

Scuola Secondaria di I° Grado (classe 1): Valentina Ciabattini
Scuola Secondaria di I° Grado (classe 2): Irene Sabatini
Scuola Secondaria di I° Grado (classe 3): Paola Bini

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 1A):

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 1B):

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 2A): Daria Totti

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 2B): Patrizia Mauro

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 3A): Lucia Scardigli

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 3B): Emilia Marinelli
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 4): Antonio Calugi
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 5): Maria Grazia Ciampalini

COMPONENTI ALUNNI
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 1A): Alessia Fulignati
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 1B): Andrea Nesi

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 2A): Carlotta Ceccatelli

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 2B): Luca Spinelli
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 3A): Riccardo Giannetti

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 3B): Mattia Cioni

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 4): Matilde Viti

Scuola Secondaria di II° Grado (classe 5): Malvina Giannoni

COMPONENTI INSEGNANTI
Nido d’Infanzia: Cristina Milani 
Scuola dell’Infanzia: Francesca Martinelli
Scuola Primaria: Roberta Gori
Scuola Secondaria di I° Grado: Lorella Mancini 
Scuola Secondaria di II° Grado (Liceo Sc.): Carla Bianchi
Scuola Secondaria di II° Grado (Liceo Sc.Sc.Appl.): Paolo Fontanelli

 

PERSONALE NON DOCENTE
Barbara Berti