Home / Il Consiglio d’Istituto

Il Consiglio d’Istituto

COMPONENTI DEL CONSIGLIO D’ISTITUTO

 

COMPONENTI DI DIRITTO
Comunità dei Padri Scolopi: P. Romeo Piroli
Presidente Fondazione Scuole Libere: Dott. Fabio Fabbri
Presidente Consiglio d’Istituto: Valentina Ciabattini
Vice Presidente Consiglio d’Istituto: Antonio Calugi
Coordinatore Didattico Scuola d’Infanzia e Primaria: Sig.ra Samanta Gerboni
Coordinatore Didattico Nido: Sig.ra Cristina Milani
Coordinatore Didattico Scuola Secondaria di I° Grado: Prof. Simone Gemmi
Coordinatore Didattico Liceo Scientifico: Prof.ssa Anna Maria Zalli
Presidente Comitato A.Ge.S.C. Istituto Calasanzio Empoli: Sig.ra Lisa Sadun
COMPONENTI GENITORI
Nido (sezione unica): Claudia Dini e Monica Grilli
Scuola dell’Infanzia (3 anni): Eleonora Cecconi e Luisa Tamburini
Scuola dell’Infanzia (4 anni): Roberta Terreni e Benedetta Cerato
Scuola dell’Infanzia (5 anni): Elena Cavallini
Scuola Primaria (classe 1): Valentina Ciabattini
Scuola Primaria (classe 2): Paola Bassi
Scuola Primaria (classe 3): Lisa Sadun
Scuola Primaria (classe 4): Eleonora Cecconi
Scuola Primaria (classe 5): Raffaella Ramello
Scuola Secondaria di I° Grado (classe 1): Irene Sabatini e Belinda Bertolaccini
Scuola Secondaria di I° Grado (classe 2): Paola Bini
Scuola Secondaria di I° Grado (classe 3): Tiziana Bianconi
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 1): Caroline Portail e Patrizia Mauro
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 2): Lucia Scardigli e Emilia Marinelli
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 3): Antonio Calugi
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 4): Maria Grazia Ciampalini
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 5): Francesca Mannini 

COMPONENTI ALUNNI
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 1): Carlotta Ceccatelli e Luca Spinelli
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 2): Riccardo Giannetti e Mattia Cioni
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 3): Matilde Viti e Lavinia Corsi
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 4): Malvina Giannoni
Scuola Secondaria di II° Grado (classe 5): Greta Ginarossi e Rebecca Sabatini

COMPONENTI INSEGNANTI
Nido d’Infanzia: Cristina Milani 
Scuola dell’Infanzia: Francesca Martinelli
Scuola Primaria: Roberta Gori
Scuola Secondaria di I° Grado: Lorella Mancini 
Scuola Secondaria di II° Grado (Liceo Sc.): Carla Bianchi
Scuola Secondaria di II° Grado (Liceo Sc.Sc.Appl.): Paolo Fontanelli
PERSONALE NON DOCENTE
Berti Barbara